Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Tablett mit Kalligraphie

A73/641

TABLETT MIT KALLIGRAPHIE

Osmanisches Reich, ca. Anf. 20. Jh.
Osmanisches Kupfertablett, reich intarsiert mit Silber: Stilisierte kalligraphische Tughra. Ø ca. 42,5 cm.

Startpreis: 7.000 CZK / 300 EUR