A73/842
6 SILBERLÖFFEL
Österreichisches Kaisertum, Lwiw und Wien,
185?, 1864..
Ag 812,5/1000, Gesamtgewicht 150,53 g, L. 16 cm, Punzzeichen S-27, Meistermarke "MS" und "J.K", resp. "AK" (Andreas Kohn, Meister 1853), 1 St. mit gravierten Initialen "H. E." auf dem Griff.
Zustand A-C.
W. Neuwirth, Wiener Silber 1781-1866. Namens- und Firmenpunzen, S. 123, P166.
Startpreis: 1.200 CZK / 52 EUR
Erzielter Preis: 1.500 CZK / 64 EUR