Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > 6 Silberlöffel

A73/842

6 SILBERLÖFFEL

Österreichisches Kaisertum, Lwiw und Wien, 185?, 1864..
Ag 812,5/1000, Gesamtgewicht 150,53 g, L. 16 cm, Punzzeichen S-27, Meistermarke "MS" und "J.K", resp. "AK" (Andreas Kohn, Meister 1853), 1 St. mit gravierten Initialen "H. E." auf dem Griff. Zustand A-C. W. Neuwirth, Wiener Silber 1781-1866. Namens- und Firmenpunzen, S. 123, P166.

Startpreis: 1.200 CZK / 52 EUR
Erzielter Preis: 1.500 CZK / 64 EUR