O13/047
Zdeněk Rykr (1900-1940)
GLAS MIT WEIHNACHTSBONBONS
1920
Kolorierter Linolschnitt auf Papier, 125x150 mm, signiert und datiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift: "Z. Rykr. 20". Verso Zuschrift: "Zdeněk Rykr Sklenice s vánočními bonbony. Původní linoryt akvarelem kolorovaný a podepsaný".
Passepartout, gerahmt, verglast.