O13/222
Vladimír Boudník (1924-1968)
WER ÜBERSCHATTET UNS DEN AZUR MIT EINER TÖDLICHEN WOLKE?
(vor) 1960
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 127x178 mm. Verso in Bleistift Beschreibung: „Tuto fotografii Boudníka získal MUDr. Stanislav Drvota v roce 1960 od autora (viz korespondence)“ (Diese Fotografie von V. Boudník wurde in 1960 von MUDr. Stanislav Drvota vom Autor erhalten (siehe Korrespondenz), Unterschrift von Milan Mikuš.
Passepartout, gerahmt, verglast.