O14/046
LOT FARBGLÄSER
Böhmen, z. B. Eleonorenhain, Wilhelm Kralik Sohn, Kosten, Pallme König & Habel, Italien, Venedig, Fratelli Tosso, 2. Drittel 19. - 1. Drittel 20. Jh.
Kollektion von 15 Vasen, 2 Dosen mit Montage, 2 Tafelaufsätze, Gläser und Bierkrug, von Biedermeier Überfängen, (bemalten) Opalgläser, hüttengeformten Jugendstilstücken, Miniaturen in Millefiori-Technik bis zum Art Deco Tango-Glas.
H. 6 cm - 38 cm.
Zustand B-D.
Alle St. unterschiedlich stark beschädigt.