O16/047
František Tavík Šimon (1877-1942)
GRÜNMARKT AUS DEM ZYKLUS PRAG
1908
Farbradierung auf Papier, 260x310 mm, gezeichnet links unten im Druckbereich "Zelný Trh", signiert rechts unten in Bleistift unter dem Druckbereich "T. Šimon". Auflage 140 St., Verlag F. Topič, Prag.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Vergilbtes Papier, kleine Rostflecken und Schäden.