O16/100
Anonymus
HL. FRANZISKUS SERAFINUS
18. Jh.
Öl auf Leinwand, 90,5x145 cm. Gerahmt. Das Gemälde wurde zum Kulturdenkmal erklärt und unter der Registernummer ÚSKP 54740/31-21314 eingetragen.
Zustand entspricht dem Alter.