O16/135
Josef Jan Šedivý (1887-1956)
HERBST UNTER HL. BARBORA IN KUTTENBERG
1946
Öl auf Karton, 53,5x40 cm, signiert links unten "J. Šedivý", verso Künstlerstempel und Zuschrift vom Autor: "Podzim pod sv. Barborou v Kutné Hoře. MCMXLVI JŠ. Malováno pro "Hastrmanku Vaníčkovic"". Gerahmt. Zustand A.