O16/147
Philip Alexius de László - zugeschrieben (1869-1937)
MÄDCHENBILDNIS IM SCHWARZEN KLEID
1. Drittel 20. Jh.
Aquarelle auf Papier, 36x47,5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gezeichnet rechts oben "P. de Laszlo" und auf der Etikette. Gerahmt, verglast.