Startseite > Auktion > 16. A69. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Vase mit Art-Déco-Dekor

O16/323

VASE MIT ART-DÉCO-DEKOR

Sachsen, Meißen, Porzellanfabrik Stockhardt & Schmidt-Eckert, 1920er Jahre
Schlanke Vase aus Weißporzellan mit koloriertem und vergoldetem, ornamental stilisiertem Schablone-Floramotiv und Goldlinien auf niedrigem Fuß und Trichterhals. H. 22 cm. Grüngedruckte Unterglasurmarke "MEISSEN" und rote Pinselmarke. Zustand A.