O16/627
VIER SILBERBECHER
Russland,
20. Jh.
Vier glockenförmige Fußbecher, dekoriert vorwiegend mit Floraornamenten in Tula-Emaille, vergoldete Interieurs. Ag 875/1000. Gesamtgewicht (brutto) 170,34 g, H. max. 10,5 cm. Feingehaltsnummer und russische Herstellermarken.
Zustand A-B.