O16/629
SADA SILBERBECHER
Russland,
20. Jh.
6 konische Becher mit Prägebordüre und graviertem Dekor, vergoldete Interieurs, dazu: runde Platte, Ag 916/1000, bzw. 875/1000, Gesamtgewicht 410,95 g, H. 5 cm, Ø 15 cm, russische Herstellermarken.
Zustand A-B.