O16/642
EIFÖRMIGE SILBERDOSE
Russland,
20. Jh.
Eiförmige Silberdose mit grüner und weißer Guilloche-Emaille, vergoldeten Applikationen und Farbsteinen, blauemailliertes Interieur, Ag 875/1000, Gesamtgewicht (brutto) 56,30 g, H. 4,5 cm, unmarkiert.
Zustand C.
Punzamt-Zertifikat.