O20/054
Grete Rosenfeld
INTERIEUR EINES SAMMLERHAUSES
1914
Blick ins Interieur mit Bildern, Skulpturen, altem Möbel und Sammlerbibelotten. Öl auf Leinwand, 93x66 cm. Rechts unten signiert und datiert: Grete Rosenfeld 1914.
Gerahmt in originellem vergoldetem Blondelrahmen.