O20/107
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
EIN SHIFFERS WEIB ZU AMSTERDAM AUS DEM ZYKLUS THEATRUM MULIERUM AND AULA VENERIS
1649
Kupferstich auf Papier, 96x60 mm (Passepartout-Ausschnitt), bezeichnet im Druckbereich: "Navigatoris Hollandici Vxor / Ein Shiffers Weib Zu Amsterdam".
Passepartout, gerahmt, verglast.