Startseite > Auktion > 21. Kunst auf Papier > Drei Bücher von J. Verne

O21/022

Jules Verne (1828-1905)

DREI BÜCHER VON J. VERNE

1919 - Létonnante aventure de la mission Barsac. Roman aus dem Zyklus Les Voyages extraordinaires. 2. Ausgabe (1935) Verlag Jos. R. Vilímek in Prag. Letztes, unvollendeter Roman von Jules Verne. Format: 24x17,5 cm. Festeinband in rotem Leder mit Goldschrift. Berieben Bindung. Gelockerte Blätter. 1873 - Le pays des fourrures. Román aus dem Zyklus Les Voyages extraordinaires. Verlag Jos. R. Vilímek in Prag.1901 oder 1906. Eines von drei Verne-Werken, die in Kanada spielen. Format: 22,5x17 cm. Festeinband in rotem Leder mit vergoldeten Inschriften. Beriebener Bindung, gerissen auf dem Rücken. Gelockerte Blätter. Vorderblatt und die ersten 8 Seiten fehlen. 1883, Kéraban le têtu. Roman aus dem Zyklus Les Voyages extraordinaires. Verlag Jos. R. Vilímek in Prag. 1903. Format: 22,5x17 cm. Festeinband in rotem Leder mit Goldschrift. Beriebene Bindung. Gelockerte Blätter. Die letzte Seite (391) fehlt.