Startseite > Auktion > 21. Kunst auf Papier > Adamiten

O21/029

Svatopluk Čech (1846-1908)

Alfons Maria Mucha (1860-1939)

ADAMITEN

Prag, 1897
Format 4°, 124 S., tschechisch. Illustriert von A. Mucha (13 vollseitige, 2 doppelseitige, kleinere im Text, Initialen). Festeinband mit Leinenbezug, geprägter, farbgedruckter und vergoldeter Dekor. Herausgegeben von F. Šimáček in Prag 1897. Umschlag stellenweise berieben und beschmutzt, Flecken im Unterteil der Seiten 8-9, Bindung Leicht gelockert, sonst sehr guter Zustand.