Startseite > Auktion > 21. Kunst auf Papier > Ausstellung A. Rodin in Prag 1902 mit Begleittext

O21/034

AUSSTELLUNG A. RODIN IN PRAG 1902 MIT BEGLEITTEXT

1902
Format 12°, [112] nicht paginierte Blätter. Broschiert, mit Vergoldung. Titelseite signiert und datiert „unlesbar, 24. 5. 1902“. IV. Ausstellung des Verbands Bildender Künstler Manes. - AUSSTELLUNGSKATALOG DER WERKEN VOM BILDHAUER AUGUSTE RODIN IN PRAG. KINSKÝ GARTEN VON 10. V. BIS 15. VII. 1902. Format 4°, 58 S., broschiert, mit Vergoldung. "SOCHAŘ A. RODIN". Sorge und Auflage von Verband Bildender Künstler "MANES" in Prag. 1902. DRUCK Dr. ED. GRÉGR IN PRAG. Gelockerte Bindung, einige Blätter am Ende lose eingelegt, Rücken etwas berieben. Mit Zeitungsausschnitt über die kommende Ausstellung von A. Rodin in Prag.