Startseite > Auktion > 22. Wenzel Hollar > Nobilis Mulier Bohemica / Ein Böhmische vom Adell, 1636

O22/037

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

NOBILIS MULIER BOHEMICA / EIN BÖHMISCHE VOM ADELL, 1636

1649
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert und datiert links unten im Druckbereich "WHollar fecit 1649". Ref. Parthey Pennington P1806. Adjustiert auf Karton.