O22/042
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
VIRGO TIGURIENSIS / EIN ZÜRICHER IUNGFRAW
1649
Radierung auf Papier, 9x6 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert links unten im Druckbereich "WHollar fecit 1649". Ref. Parthey Pennington P1865.
Passepartout, gerahmt, verglast.