O22/046
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
MATRONA TIGURIENSIS / EIN BURGERS WEIB ZU ZURICH
1649
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert und datiert links unten im Druckbereich "WHollar fecit 1649". Ref. Parthey Pennington P1863. Adjustiert auf Karton.
Flecken im Bildbereich.