O22/066
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
MATRONA BERNENSIS / EIN BURGERSFRAW ZU BERN
Radierung auf Papier, 9x6 cm (Passepartout-Ausschnitt). Ref. Parthey Pennington P1858. Passepartout, gerahmt, verglast.