O22/071
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
CIVIS AUT MERCATORIS ANTUERPIENSIS VXOR / EIN BURGERS ODER KHAUFFMANS FRAW ZU ANTORFF
1650
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert und datiert unten im Druckbereich "WHollar fecit 1650". Ref. Parthey Pennington P1835. Adjustiert auf Karton.