O22/082
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
VIRGO NUPTIALIS ARGENTINENSIS / EIN STRASSBURGISCHE HOCHZEITERIN
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert links unten im Druckbereich "WHollar fecit". Ref. Parthey Pennington P1854. Adjustiert auf Karton.