O22/115
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
VIRGO ARGENTINENSIS / EIN STRASSBURGISCHE IUNGFRAW
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert links unten im Druckbereich "WHollar fecit". Ref. Parthey Pennington P1855. Adjustiert auf Karton.