O22/133
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
MULIER GENEROSA ANGLICA / EIN ENGLISHE VOM ADELL, 1644
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert links unten im Druckbereich "W: Hollar fecit". Ref. Parthey Pennington P1889. Adjustiert auf Karton.