O25/021
Vilma Vrbová - Kotrbová (1905-1993)
KINDERBILDNIS
1954
Zeichnung auf Papier, 28,5x21,8 cm, signiert und datiert in Bleistift links unten „Vilma Vrbová 54“. Verso in Bleistift „Vilma Vrbová - Kotrbová, Prag II Ječná 24, „Studie k podobizně“.“
Gerahmt, verglast.
Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.
Startpreis: 500 CZK / 20 EUR
Abgeschlossene
Abgeschlossene