Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Illustration zu den Äsop`s Fabeln: Satyr und Reisender

O4/0031

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

ILLUSTRATION ZU DEN ÄSOP`S FABELN: SATYR UND REISENDER

Radierung auf Papier, 222x180 mm, gez. im Druckbereich rechts unten "46". Illustration zu den Äsop`s Fabeln, neu bearbeitet vom schottischen Übersetzer John Ogilby in 17. Jh. Parthey 367.

Startpreis: 3.000 CZK / 114 EUR

Höchstgebot: JJZF  3.400 CZK
3 Zuschläge
Verkauft