Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Lady Alathea Talbot

O4/0033

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

Anthonis van Dyck (1599-1641)

LADY ALATHEA TALBOT

1646
Radierung auf Papier, 270x195 mm, gez. im Druckbereich links unten "Ant. van Dyck Eques", gez. und datiert in der Mitte unten "WHollar fecit. 1646 Antverpie." Parthey 1354. Anderes Exemplar in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer ES 974.