O4/0033
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Anthonis van Dyck (1599-1641)
LADY ALATHEA TALBOT
1646
Radierung auf Papier, 270x195 mm, gez. im Druckbereich links unten "Ant. van Dyck Eques", gez. und datiert in der Mitte unten "WHollar fecit. 1646 Antverpie." Parthey 1354. Anderes Exemplar in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer ES 974.