O4/0088
Josef Ferdinand Benesch (1875-1954)
DOMINIKANER PLATZ IN BRÜNN
1922
Farbradierung auf Papier, 220x300 mm, gez. links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Dominikaner platz im Brünn", gez. und datiert im Druckbereich rechts unten "J. P.Benesch 22", sign. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "J. F. Benesch".