O4/0255
Augustin Mervart (1889-1968)
FROSTIGER TAG
1922
Öl auf Karton, 23x32,5 cm, sign. und datiert rechts unten "Aug. Mervart. 22", verso Zuschrift des Künstlers: "S Hrubé Bystřice (Aus Walachischen Bistritz) "Mrazivý den". Gerahmt. Zustand A.