O4/0287
Josef Glückselig (1908-?)
ZWEI LANDSCHAFTEN
1928/1934
Zwei Bilder. Öl auf Leinwand, adjustiert auf Karton, 19x31 cm, signiert und datiert rechts unten "Jos. Glückselig 34", verso Zuschrift: "Kamenec u Poličky (Steindorf zu Politschka) 1934. Jos. Glückselig". Gerahmt.
Öl auf Leinwand, adjustiert auf Karton, 18,5x26,5 cm, sign. und datiert links unten "Jos. Glückselig 1928", verso Zuschrift: "Komponovaná krajina na svojanovský motiv (Komponierte Landschaft auf Fürstenstein-Motiv) Jos. Glückselig 1928". Gerahmt. Zustand B.