O4/0509
TISCH MIT MARMORPLATTE
Italien
Ende 19. Jh.
Tisch aus Buchenholz auf vier konischen Füßen ohne Stegleisten, Platte aus Rosamarmor. Vergoldet auf weißem Poliment. 67x46x49 cm. Zustand B.