O4/0529
GLASVITRINE - 1 TÜR
Frankreich
Ende 19. Jh.
1-Tür-Korpus aus Weichholz mit Palisanderfurnier und Intarsie mit Blumenmotiv, Rocailleapplikationen aus Messing. Die Form der profilierten Vorderseite der Vitrine folgt auch zweimal gebogenes Türglas. Innen drei Regale. 164x85x64 cm. Zustand: restauriert.