O4/0533
Jindřich Halabala (1903-1978)
TISCH "SPINNE"
Tschechoslowakei, Brünn
1940s / 1950s
Korpus aus Nussholz auf vier gebogenen Buchenfüßen. Oberteil der Platte aus schwarzem Kunststoff, Seiten mit Wurzelmaserfurnier. An der Seiten der Tischplatte vier Löcher zum Herausschieben von Glasstellflächen. Platte 63x63 cm. H. 66 cm. Zustand B.
Beschädigte Glasstellfläche.