O4/0777
SERVICE
Böhmen, Eichwald, Filiale Eichwald der Meissner Ofen- u. Porzellan Fabrik,
20. Jh.
Porzellanset mit Zwiebelmuster: Kaffeeset enthält 6 Tassen mit Untertassen, Kaffeekanne und Milchkanne, Teeset enthält 5 Tassen se 6 Untertassen, Teekanne, Milchkanne und Zuckerdose, dazu zwei tiefere Teller und Schale. Dazu: Dessertteller mit durchbrochenem Rand, Porzellan mit Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke (Königlich Sächsische Porzellan-Manufaktur, 1860-1924).
Unterglasurblaue Marke "MEISSEN" im Oval mit Stern. Zustand A-C.