O4/0990
SET KOMPOTTLÖFFELN
Nach 1901
Set silbernen, tlw. vergoldeten Löffeln mit reliefierten Griffen in Jugendstil-Morphologie enthält sechs kleinen und einen größeren Löffel, L. 12, bzw. 18 cm, Ö-U Punzzeichen für Fremdwaren S-35 (Punzamt Prag), Meistermarken "A.P", Gesamtgewicht 132 g, in originellem gepolstertem Etui. Dazu: Butter- und Käsemesser in historisierender Morphologie, Basismetall mit silbernem, tlw. vergoldetem und reliefiertem Bezug der Griffen, L. 19 cm, österreichische Punzzeichen, Meistermarke "E.S". Zustand B.