O4/1103
BUDDHISTISCHE HAUSALTAR-GOTTHEITEN
Südchina oder Vietnam,
20. Jh.
Sieben Figuren von sitzendem Buddha in Lotus-Position, Holz, schwarz lackiert, vollflächig vergoldet, H. 17 cm (2 St.), 10 cm (5 St.). Zustand B.
Kleine Abriebe.