O4/1160
DOSE MIT EMAILLE
Kaschmir,
Ende 19. Jh.
Vasenförmige Dose mit Deckel (Urne), vergoldete Kupfer, reliefiertes, geschmiedetes und in Farbemaillen gemaltes Dekor von stilisierten Floraornamenten. H. 20 cm. Geschmiedete Marke auf dem Boden. Zustand A.