O7/065
Max Švabinský (1873-1962)
GRAFIKZYKLUS SATYR
1945
Zyklus von 20 Lithografien auf Büttenpapier mit Wasserzeichen, Umschlag fehlt, in Fester Einband lose eingelegt, 280x209 mm, links unten unter dem Druckbereich in Bleistift nummeriert "38/70", signiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "MŠvabinský". Titelblatt des Umschlags in Schwarz und Gold gedruckt. "Max Švabinský Satyr Jednadvacet litografií k básni Viktora Huga Praha 1945".