O7/083
Jan Lauschmann (1901-1991)
MÄDCHEN AM BRUNNEN
1932
Silbergelatineabzug auf Mattpapier, vintage. 398x285 mm (410x320 mm). Recto rechts unten unter dem Foto in Bleistift signiert und datiert: "J 1932 L". Passepartout.
Zustand A/B.
Leicht gefaltete Ecken, gerissener linker Rand außerhalb des Bildbereichs ca. 13 mm.