O7/116
Erich Einhorn (1928-2006)
KONDITOREI - KAFFEEHAUS
1954
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 373x302 mm (398x302 mm). Verso Künstlerstempel, in Bleistift signiert und datiert, weiter Notiz: "126 - abends".
Zustand A/B.
Provenienz: Privatsammlung in Brünn, erhalten aus Nachlass von Milada und Erich Einhorn.