Startseite > Auktion > 7. Fotografien und Werke auf Papier > Die Beerdigung von Jan Palach

O7/124

Miloň Novotný (1930-1992)

DIE BEERDIGUNG VON JAN PALACH

25. Januar 1969
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 195x182 mm (240x1823 mm). Verso Künstlerstempel, in Bleistift, Kugelschreiber und rotem Marker Notizen, Etikette "ep - CENTRO DOCUMENTAZIONE - MILANO" mit geschriebenem Titel auf Italienisch, Namen des Autors und Datum. Zustand A/B.
Ein paar Retuschen in Positiv, leicht beschädigte rechte untere Ecke (außerhalb des Bildbereichs) und linke obere Ecke.