O7/145
Vilém Reichmann (1908-1991)
KONSTRUKTION DER NACHT AUS DEM ZYKLUS TABULARIA
1984
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 293x376 mm. Verso in Bleistift: Titel, Zyklus und Datum (Negativ und Positiv), adjustiert auf Karton, rechts unten auf der Unterlage in Bleistift signiert und datiert, verso in Bleistift: Titel, Zyklus und Datum.
Verso Klebebandreste von der Adjustierung.
Publ.: A. Dufek, Vilém Reichmann, Budweis 1994, Katalognummer 99 (als "Zhouba").