O7/149
Marian Palla (1953)
SATZ VON 13 ZEICHNUNGEN
1989
13 Tuschezeichnungen auf Pausepapier - Format A4, adjustiert auf Papier, variable Abmessungen, signiert und datiert rechts unten auf Papier unter den Zeichnungen in Bleistift: "Marian Palla 1989". Titel: MARIAN PALLA, DNES (2x), NADECHNUTÍ VYDECHNUTÍ (2x), RUKOU, ZAMETAL JSEM SNÍH, HRABAL JSEM LISTÍ, KAMENEM (2x), NEVÍM, VĚTVÍ (2x).