Startseite > Auktion > 9. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Zwei Bildnisse

O9/001

↑ Zurück zu den Artikeln »

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

Hans Holbein (1465-1524)

ZWEI BILDNISSE

Lady Butts. Radierung auf Papier, 130x90 mm (Passepartout-Ausschnitt), gez. im Druckbereich links unten, gez. und dat. in der Mitte unten und rechts unten "HHolbein inu. WHollar fecit 1649. A. Alexius Bierling exc. J". Es handelt sich um einen späteren Zustand. Parthey 1553. Anderes Exemplar befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer C 13719. - Der Herzog von Suffolk. Radierung auf Papier, 130x90 mm (Passepartout-Ausschnitt), gez. im Druckbereich links unten, gez. und dat. in der Mitte unten und rechts unten "HHolbein inu WHollar fecit. 1649. Adam Alexius Bierling exc." Parthey 1554. Anderes Exemplar befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer C 20340. Passepartout, gerahmt, verglast.

Bieten Bieten auf LiveBid
↑ Zurück zu den Artikeln »