Startseite > Auktion > 9. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > In Prag - Der Grosse Ring

O9/008

C. Reiss

Johannes Poppel (1807-1882)

IN PRAG - DER GROSSE RING

19. Jh.
Kolorierter Stahlstich auf Papier, 150x105 mm, gez. links unten im Druckbereich: "C. Reiss del.", unten in der Mitte: "Aus d.Kunstanst. d. Bibl. Inst. in. Hildbh. IN PRAG DER GROSSE RING Eigenthum der Verleger" und rechts unten: "Poppel sc.". Passepartout.

Bieten Bieten auf LiveBid