Startseite > Auktion > 9. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Griechenland

O9/018

Jan Zrzavý (1890-1977)

GRIECHENLAND

1967
Kombinierte Technik - Bleistift und Pastell auf Papier, 100x150 mm (Passepartout-Ausschnitt), sign. in Bleistift links unten mit Monogramm "J. Z", sign. und dat. in Bleistift rechts unten mit Monogramm "J. Z. 67". Vergl., Lit.: Karel Srp und Jana Orlíková: Jan Zrzavý, Academia, 2003, S. 359, Bild 426. Passepartout, gerahmt, verglast.

Versteigern Versteigern am LiveBid