O9/407
PAAR KERZENSTÄNDER
Frankreich,
1. Drittel 19. Jh.
Zwei 1-flammige Kerzenhalter in klassizistischer Morphologie, mit patinierter Puttofigur als Schaft - mit Ormolukerzenschale, auf höherem vergoldetem Zylindersockel mit niedriger Basis, geprägtes Ornamentaldekor, H. 19 cm.
Bieten auf LiveBid