Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > ZWEI MÄDCHEN

A57/091

Kamil Lhoták (1912-1990)

ZWEI MÄDCHEN

1947 Aus dem Zyklus Děti z brněnského ústavu Kociánka (Kinder aus dem Brünner Heim Kociánka). Kaltnadel auf Papier, 215x260 mm, nummeriert, sign. und datiert mit Bleistift am Unterrand „43/50 Kamil Lhoták 1947“. Gerahmt, verglast. Gerahmt, verglast.